首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190603001
标    题 文山市小升初考试
发件IP 106.59.43.*
写信时间 2019年06月3日
信件内容          我是砚山县的一名小学生家长,希望孩子参加文山大同中学的小升初、文山市一中城北校区的小升初选拔升学考试,咨询具体的考试时间 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的文山大同中学及文山市一初城北校区小升初选拔升学考试的具体时间问题已交?#19994;?#20301;办理现将有关情况解答如下:首先文山市一初城北校区采取免试就近划片区进行招生就学。其次文山大同中学小升初的考试时间?#24418;慈范ǎ?#24314;议您关注文山大同中学微信公众号,文山大同中学将实时更新就学招考等相关信息。?#34892;?#24744;对我们工作的支持和理解。祝您工作顺利!身体健康!

文山市教育体育局

201964

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年06月04日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所?#23567;CP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

拳皇命运高清壁纸
福彩三弟走势图专业版 超级大乐透开奖走势图 中国福利彩票20190616开奖号码 谁有极速时时计划 3D试机号与开奖结果 时时提前开奖器 天地彩开奖结果 棋牌代理怎么做 双色球排列七 内蒙古时时开奖号码